Цикл образовательных программ «Тау за планету»

2 Июня, 2020
Программы блока «Тау за планету»  направлены на развитие эмоционально-ценностного отношения к природе. В ходе занятий слушатели дистанционно прогуляются по Экопарку, узнают много интересного о флоре нашего парка и региона в целом, пройдут онлайн квесты, научаться самостоятельно проектировать зеленные пространства.

Педагоги проведут занятия по географии, ботанике, агробиологии. Будут организованы разборы олимпиадных заданий по экологии, проектной деятельности в этой области.

С полным списком программ блока «Тау за планету» можно ознакомится по ссылке:
1. «Прикладная экология» https://tau18.ru/events/100/
Целью программы «Прикладная экология» является создание условий для воспитания экологической культуры и экологически грамотного поведения обучающихся в природе и обществе.

2. «Введение в науку» https://tau18.ru/events/102/
Программа направлена на совершенствование исследовательских умений и навыков учащиеся, на развитие их познавательных и творческих способностей и интересов. Она предполагает освоение способов деятельности на понятийном аппарате биологии и экологии и опирается на знания обучающихся, полученных при освоении школьных курсов литературы, русского языка, математики, информатики, химии.

3. «Ситифермерство» https://tau18.ru/events/105/
Цель программы — научить основам создания «огорода в городе».

4. «Ландшафтный дизайн» https://tau18.ru/events/95/
Программа «Ландшафтный дизайн» - это дистанционный курс лекции и практических занятий по ландшафтному проектированию. Каждый участник получает возможность создать свой индивидуальный проект участка. В курсе предусмотрены видеоуроки, онлайн занятия, мастер классы.

5. «Тепличные технологии» https://tau18.ru/events/108/
Цель программы — формирование знаний и умений по выращиванию растений закрытого грунта (тепличных растений).

6. «Проектная деятельность в олимпиаде по экологии» https://tau18.ru/events/109/, https://tau18.ru/events/111/
Программа «Проектная деятельность в олимпиаде по экологии» нацелена на формирование умений и навыков полевых и лабораторных исследований. Методы и работа с оборудованием, картами, биологическими объектами.

7. «Сельскохозяйственные биотехнологии» https://tau18.ru/events/110/
Цель программы — формирование знаний и умений по выращиванию растений закрытого грунта (тепличных растений).

8. «Полевая география» https://tau18.ru/events/112/
Программа «Полевая география» нацелена на формирование основных умений и навыков полевых географических исследований.

9. «Агролаб» https://tau18.ru/events/113/
Ознакомление и вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, в работу над технологическими приоритетами в агропромышленном комплексе, в том числе: применению цифровых технологий в сельском хозяйстве, обустройство теплиц, использованию беспилотных летательных аппаратов, сити-фермерство.

10. Экскурсия «Путешествие по Экопарку образовательного центра ТАУ» — https://tau18.ru/events/96/
Вы хотите узнать у какого дерева листья достигают в длину 1 метра, а какое растение называют монгольским чаем? Вам интересно из чего, кроме льна и хлопка можно соткать рубашку или соком какого растения вылечить мозоли? Тогда обязательно посмотрите наши экскурсии по Эко-парку. Вы узнаете много нового, познакомитесь с интересными и необычными растениями, сможете принять участие в увлекательных тестах и захватывающих онлайн-квестах.

11. «Ботаническое путешествие по Экопарку» — https://tau18.ru/events/114/
Краткосрочная программа предполагает изучение разнообразия растений Эко-парка Регионального образовательного центра одаренных детей.

Блок программ «Тау за планету» входит в образовательный проект «Тау за лето». С полным перечнем предлагаемых направлений можно ознакомиться по ссылке: https://tau18.ru/about/news/355/. Цикл образовательных программ «Тау за планету»
Хочу в «ТАУ»