В Кампусе «ТАУ» стартовала «Агросмена»

25 Октября, 2021
С 25 по 31 октября в кампусе «ТАУ» пройдет профильная «Агросмена» для участников проекта «Кадры для АПК - со школьной скамьи» для школьников 5-11 классов. Это уже вторая подобная смена в «ТАУ».

Участниками первой смены стали 56 человек из 8 муниципальных образований. Дети погрузились в молочное скотоводство, аквакультуру, механизацию сельского хозяйства, растениеводство и пчеловодство, а также в рамках агрохатакона написали 8 проектов по организации сельскохозяйственной организации на основе кооперации.

В этом году ребята будут изучать коневодство и хоббихорсинг, механизацию сельского хозяйства, особенности растениеводства, сити-фермерство, мясное скотоводство, освоят навыки самопрезентации. Сотрудники ИжГСХА проведут 4 мастер-класса для школьников, также во время смены пройдет агрохакатон.

В день открытия смены, 25 октября, для ребят пройдет вводная лекция про сельское хозяйство и особенности создания сельскохозяйственной организации, которую проведет заместитель руководителя Секретариата заместителя Председателя Правительства УР - министра сельского хозяйства и продовольствия УР Ангелина Кадрова.
В Кампусе «ТАУ» стартовала «Агросмена»
Хочу в «ТАУ»