• X Юбилейный Международный Форум «Летний университет тьюторства» прошел в Удмуртии 25 - 31 июля

X Юбилейный Международный Форум «Летний университет тьюторства» прошел в Удмуртии 25 - 31 июля

3 Августа, 2021
Сетевой проект Межрегиональной Тьюторской ассоциации «Летний университет тьюторства» проводится ежегодно с 2012 г. В этом году тьюторов со всей страны принимало Удмуртское региональное отделение на базе курорта активного отдыха «Нечкино». «ТАУ» выступил партнером этого масштабного мероприятия. На открытии форума выступила директор «ТАУ» Римма Бякова, которая подчеркнула важность внедрения тьюторства в систему дополнительного образования.

На мероприятие приехали 103 участника из 16 регионов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода, Томска, Новосибирска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Краснодарского, Пермского, Приморского края, Удмуртии, Чувашии, Мари-Эл.

Самые большие делегации были из Москвы и Удмуртии - 27 и 25 человек.
На мероприятии присутствовали делегаты тьюторских служб ВУЗов: ТГУ, НОВГОУ, РАНХиГС, ПГНИУ, ДГТУ, КФУ, МГПУ, ТюГУ.

Ключевым событием форума стал интенсив «Стоимость и ценность тьюторства», на котором были разработаны рекомендации по введению тьюторства в систему частного и государственного образования.

В программе форума было много интереснейших событий: Open space «Истории оформления и закрепления тьюторства в практике российского образования», тьюторские беседки, экспертные лаборатории, презентация тьюторских практик Удмуртии. И конечно, много профессионального общения, парных растяжек на траве, национальных мастер-классов и ярмарок национальных ремесел. У участников было время полюбоваться красотами Удмуртии и влюбиться в наши достопримечательности: Нечкино, Каму, Ижевск, Сарапул, Воткинск, Лудорвай.
X Юбилейный Международный Форум «Летний университет тьюторства» прошел в Удмуртии 25 - 31 июля
Хочу в «ТАУ»