• Выпускник лицея № 41 Ижевска Матвей Исупов получил золотую медаль на 62-й Международной математической олимпиаде!

Выпускник лицея № 41 Ижевска Матвей Исупов получил золотую медаль на 62-й Международной математической олимпиаде!

26 Июля, 2021
Шесть участников сборной страны отбирались в течение года из 200 претендентов. В ходе отбора Матвей показал высокие результаты в 12 олимпиадах. В прошлом году молодой человек вошел в десятку лучших математиков Евразии.

На Олимпиаде 619 школьников из 107 стран боролись за призовые места. Конкурс включал в себя два тура по три задания в каждом. На их решение участникам было дано 4,5 часа. Задачи охватывали темы из разных областей математики — геометрии, теории чисел, алгебры и комбинаторики.

От души поздравляем Матвея с победой и гордимся!
Понимаем, что такой высокий результат на международном чемпионате - большая работа молодого математика, серьезное обучение, и конечно же, этот вопрос лежит за рамками школьных уроков.

Всего российская команда выиграла пять золотых и одну серебряную медаль и заняла второе место в общем зачёте после Китая.

Желаем победителям и всем участникам 62-ой Международной математической Олимпиады новых побед, достижений и невероятных математических открытий! Выпускник лицея № 41 Ижевска Матвей Исупов получил золотую медаль на 62-й Международной математической олимпиаде!
Хочу в «ТАУ»