<

Делегация из Башкортостана посетила Центр «ТАУ»

8 Февраля, 2021
В 2020 году в Уфе начал свою работу «IT-куб», а в этом году в Стерлитамаке планируется открытие «IT-куба» и «Кванториума», поэтому целью визита коллег из Башкирии стало знакомство с работой образовательных центров.

15 специалистов из соседнего региона посетили в Ижевске «IT-куб», «Кванториум» и «ТАУ», встретились с руководителями образовательных учреждений, обсудили вопросы сотрудничества.

Стороны договорились о проведении совместного хакатона с «IT-кубом» Башкирии на тему виртуальной и дополненной реальности. Кроме того, ребята из Уфы и Стерлитамака получили приглашение принять участие в олимпиаде по программированию, которая состоится в этом году, ее организатором выступит «IT-куб» Ижевска.

Наших соседей очень заинтересовал опыт взаимодействия воспитанников «IT-куба» с представителями IT-компаний, а также реализация новых образовательных практик в наших образовательных центрах. Поэтому педагоги из Башкирии выразили желание пройти стажировку на наших площадках, чтобы подробнее изучить успешный опыт ижевских коллег.

Делегация из Башкортостана посетила Центр «ТАУ»
-->