«Образовательный десант ТАУ+» для педагогов прошел в нашем Центре

22 Января, 2021
Завершился первый день образовательного интенсива для педагогов из малых городов и сельской местности.

Обучение было построено по трекам: «Наука» (для педагогов-предметников) и «Человек» (для психологов и тьюторов). Первый трек состоял из мастер-классов по 3D - моделированию, робототехнике, проектно-исследовательской деятельности. Во время трека «Человек» наши специалисты рассказали о тьюторском сопровождении и выявлении способностей одаренных детей.

Вторая половина дня была посвящена педагогическому хакатону, во время которого учителя проектировали образовательные форматы будущего.

Завтра образовательный интенсив продолжится, но уже для школьников. Они посетят мастер-классы по когнитивным исследованиям, медиа коммуникациям, биоинженерии, химии и агротехнологиям, 3D-моделированию, робототехнике и разработают идеи для своих проектов и исследований.

Цель «Образовательного десанта ТАУ+» увеличить количество победителей и призеров республиканских и российских конкурсов из малых городов и сельских районов республики.

С начала проекта (с сентября 2020 года по настоящее время) интенсивы прошли в 7 сельских районах и городах. В них приняли участие 717 школьников и 265 педагога из 17 районов Удмуртской Республики.

Следующим этапом «Образовательного десанта ТАУ+» станет подготовка и сопровождение участников конкурсов и олимпиад республиканского и всероссийского уровня. А также методическое сопровождение педагогов, работающих с такими детьми.

«Образовательный десант ТАУ+» для педагогов прошел в нашем Центре
Хочу в «ТАУ»