• Воспитанники нашего Центра планируют издать книгу и настольную игру с помощью краудфандинга

Воспитанники нашего Центра планируют издать книгу и настольную игру с помощью краудфандинга

22 Января, 2021
Даниил Лексутин и Никита Якушов из поселка Кизнер – школьники. Учителя на занятиях часто рассказывали ребятам об истории, традициях, достопримечательностях родного края и эти уроки не прошли зря. Даниил и Никита загорелись идеей создать книгу и настольную игру о сказочных героях Кизнера для детей младшего возраста. Во время опроса они выяснили, что школьники (1-5 класс) знают очень мало о своем поселке и этот пробел необходимо восполнить.

Первым шагом реализации проекта, стало участие Даниила в проектной смене нашего Центра «Проектная. Кадры будущего для регионов». ‼Опытные наставники помогли Даниилу доработать концепцию книги и дали инструменты для масштабирования проекта. Идея обрела конкретику и получила название «Как Бизек Кизнер спасал».

После окончания смены авторы провели большую работу:
- собрали информацию для книги,

- нашли художника для зарисовки персонажей,

- подготовили зарисовки,

- протестировали прототипы героев на целевой аудитории,

- сформировали структуру книги.

- изготовили демо-версию книги в печатном варианте с красочными иллюстрациями и развивающими игровыми заданиями.

Подсчитав расходы на издание тысячи экземпляров книги, ребята поняли, что им необходимо собрать 100 тыс. руб., поэтому они зарегистрировались на российской краудфандинговой платформе https://planeta.ru/campaigns/kakbizekkiznerspasal и прошли модерацию. Если проект соберет необходимую сумму и окажется востребованным у целевой аудитории (дети 7-12 лет), то в дальнейшем Даниил и Никита планируют снять по книге мультипликационный ролик, а также развивать концепцию настольной игры «Спасение Кизнера». В планах ребят выпустить книги к 25 октября 2021 года.

Желаем ребятам успехов.


Воспитанники нашего Центра планируют издать книгу и настольную игру с помощью краудфандинга
Хочу в «ТАУ»