Наши воспитанницы рассказали о развитии эмоционального интеллекта на радио «Адам»

26 Ноября, 2020
10-классницы Анастасия Шавкунова, Полина Дмитриева и их наставник, педагог-психолог «ТАУ» Наталья Бабина, рассказали на радио «Адам» о развитии эмоционального интеллекта. Они разработали EQ-боксы, куда вошли рабочая тетрадь, календарь с заданиями на каждый день, инструкция. Некоторые задания направлены на выход из зоны комфорта. К примеру, провести день без соцсетей, спросить про время у незнакомого человека. С помощью этих инструментов девушки предлагают развивать эмоциональный интеллект. 

Способность понимать свои эмоции и эмоции других людей, возможность управлять ими входит в ТОП необходимых современному человеку навыков. Поэтому в настоящее время эмоциональный интеллект активно изучают и развивают. 

ЕQ-боксы рассчитаны на подростков в возрасте 13 +. Выполняя ряд упражнений с помощью рабочей тетради и календаря, ребята должны научиться успешно взаимодействовать с родителями, педагогами, сверстниками, в зависимости от запросов. 

Следующая задача, которую ставят перед собой девушки — найти ресурсы для реализации проекта. Один бокс будет стоить от 2000 до 2500 руб. Деньги они планируют найти с помощью краудфандинга или за счет привлечения инвесторов. Еще один вариант — выиграть грант.

Кстати, для всех, кто хочет помочь девушкам реализовать проект, нужно заполнить форму и написать свои предложения.

Желаем удачи нашим талантливым воспитанницам! Наши воспитанницы рассказали о развитии эмоционального интеллекта на радио «Адам»
Хочу в «ТАУ»