Награждение финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена»

19 Ноября, 2020
Сегодня, 19 ноября, в Центре «ТАУ» состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Михаил Алексеев, Эвелина Валова, Елизавета Васюра, Ангелина Двинянина, Алина Заяринова, Софья Самарина, Мария Семенова, Варвара Трефилова, Екатерина Шутова, Алина Берестова, Ульяна Гавриленко получили сертификаты о том, что они занесены в Республиканский реестр конкурсных мероприятий для детей и молодёжи, проявивших выдающиеся способности в области науки, спорта и искусства в Удмуртской Республике.

Финалистов конкурса поздравили заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Анатолий Строков, министр образования и науки Удмуртской Республики Светлана Болотникова, исполняющий обязанности министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Дмитрий Плешаков.

Министр образования и науки УР Светлана Болотникова отметила, что «Большая перемена» - конкурс для лидеров, и в Удмуртии много целеустремленных школьников, которые готовы заявить о себе.
Несмотря на то, что интеллектуальное состязание проводилось во время пандемии, наши ребята не растерялись в непростых условиях, они уверенно шли к своей цели.

Всего от Удмуртии на конкурс поступило 6850 заявок и наш регион лидировал по количеству заявок в Приволжском федеральном округе. В полуфинал вышли 103 человека, а финалистами стали 11 школьников.

Алина Заяринова и Михаил Алексеев выиграли грант в размере 1 млн. руб. Алина предложила наносить на одежду фразы из классических литературных произведений, а Михаил - использовать дроны для выявления ям на дорогах.

После церемонии награждения для гостей центра была организована экскурсия по Образовательному центру. Ребята побывали в лабораториях, где работает уникальное оборудование для проведения практических занятий. Награждение финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Хочу в «ТАУ»