Тьютор и воспитанница «ТАУ» в эфире радио «Адам»

17 Ноября, 2020
Сегодня наша воспитанница Ксения Залозная и тьютор Татьяна Митрошина приняли участие в программе на радио «Адам». Вместе с Софьей Князевой, Софьей Соловьевой и Елизаветой Ильиной они стали создателями книги комиксов «Хроники Батыра». Это история о том, как обычный парень, курьер на пол-ставки , попадает в прошлое и становится настоящим богатырем, батыром, совершает подвиги.

Год назад на смене «Кадры будущего для регионов», темой которого была популяризация культуры удмуртского народа, девушки предложили свой кейс – создание книги комиксов. Они сами придумали идею комиксов, сюжет, нарисовали его героев. В апреле этого года авторский коллектив победил в республиканском этапе конкурса Агентства стратегических инициатив «Кадры будущего для регионов», после чего вышли первые, сигнальные экземпляры комикса.

Программа «Кадры будущего для регионов» направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов.

По словам тьютора проекта, специалиста «ТАУ», Татьяны Митрошиной, теперь её задача – помочь авторскому коллективу масштабировать и монетизировать свою идею. Один из способов – написать заявку и выиграть грант.

Мы будем следить за судьбой проекта и обязательно расскажем об этом в скором времени! Тьютор и воспитанница «ТАУ» в эфире радио «Адам»
Хочу в «ТАУ»