• Открыт приём заявок на студенческий курс по искусственному интеллекту для медицины от Образовательного центра «Сириус»

Открыт приём заявок на студенческий курс по искусственному интеллекту для медицины от Образовательного центра «Сириус»

29 Июня, 2020
Научно-технологический университет «Сириус» с 27 по 31 июля проведет дистанционный курс «Применение технологий искусственного интеллекта для анализа медицинских изображений».

Заявки принимаются до 19 июля
Программа модуля разработана совместно с Университетом Иннополис.

Как отмечают эксперты, применение технологий искусственного интеллекта в медицине в последние годы переживает «бум» в России и в мире. Особенно это актуально сейчас, когда ситуация с распространением коронавирусной инфекции показала, насколько важно автоматизировать все возможные процессы и разгружать врачей в части рутинных операций.

«Участники модуля разработают конкретные сервисы, которые помогут в работе врачей, – рассказал руководитель программы Анатолий Ненашев. – Такие технологии особенно актуальны для отдаленных и сложно доступных территорий, где нет высокотехнологичных центров и большого штата медицинских сотрудников. Разработки помогут врачам получать быстрый и точный результат».

Подробнее Открыт приём заявок на студенческий курс по искусственному интеллекту для медицины от Образовательного центра «Сириус»
Хочу в «ТАУ»